Wintertraining 2017/2018

gültig ab Montag 09. Oktober 2017                                         Stand: 02.10.2017

 

Minis 2013 und Bambinis 2012

Evelyn Reismann – Maike Feldkamp - Lea Wolbring - Franziska Dieker - Rike Rösner 

 

Montag:      16.00 – 17.00 Uhr

Turnhalle – Maria-Frieden-Grundschule

 

Freitag:       16.15 – 17.30 Uhr

Turnhalle – Freiherr-vom-Stein-Realschule     

 

Kids 

2011

Luca Thentie - Petra Claeßen - Franziska Gröning  

 

Mittwoch:    15.45 – 17.00 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Schülerinnen & Schüler U 10

2010/2009

Theresa Hilgert  - Jonah Lesting - Paula Althoff - Ruth Hilgert - Gosia Dolic 

 

Dienstag:   15.45 – 17.15 Uhr:

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

 

Freitag:   15.45 – 17.15 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Schülerinnen & Schüler U 12

2008/2007

Angelika Hörbelt - Janik Thentie - Alexandra Thier- Malte Hörnemann

 

Dienstag:       18.00 – 19.30 Uhr

Dreifachturnhalle - Am Fredesteen (Pictorius-Kolleg)

Donnerstag:   16.15 – 18.00 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Jugend – U 14 weiblich &   männlich

2006 / 2005

Michael Kerkeling - Lilli Hartmer-Blome - Bernd Bohmert

 

Montag:       17.30 – 19.30 Uhr / Stadion Nord

Dienstag:   18.00 – 20.00 Uhr: Schulzentrum – Halle 2

Donnerstag: 17.30 – 19.30 Uhr / Stadion Nord

Samstag:         10.00 – 11.30 Uhr / Stadion Nord

                                                           Lauftraining

Jugend – U 16  weiblich & männlich

2004 / 2003

Sandra Bertels - Matthias Bertels - Jens Konert - Bernd Bohmert

 

Montag:       18.00 – 20.00 Uhr / Stadion Nord

Dienstag:     18.00 – 20.00 Uhr: Schulzentrum-Halle 2

Donnerstag:  18.00 – 19.30 Uhr / Stadion Nord

weitere Angebote nach Absprache!

 

Samstag:         10.00 – 11.30 Uhr / Stadion Nord

                                                           Lauftraining

 

Jugend / Mä / Fr     U 18 und älter

2002 und älter

 Stefan Bolz – Bernd Bohmert - Fabian Lechtenberg - Jens Konert - Matthias Bertels

Montag:             18.00 – 20.00 Uhr / Stadion Nord

Dienstag:          19.45 – 21.15 Uhr / Stadion Nord

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr / Turnhalle

                                                          Laurentius-Schule

Freitag:              17.30 – 19.30 Uhr

                           Schulzentrum-Halle 2 + Kraftraum

                       (SP: Stabhoch-Wurf-Training ab U 14)

 

Samstag:         10.00 – 11.30 Uhr / Stadion Nord

                                                           Lauftraining

 

 

 

 

Zusätzliche Informationen